मुख्य सामग्री पर जाएं

आप यहाँ हैं : मुख्य पृष्ठ >>झारखण्ड विधानसभा की वर्त्तमान समितियाँ

 


झारखण्ड विधानसभा की वर्त्तमान समितियाँ (वित्तीय वर्ष – 2014-15)

क्र0
सं0

समितियों के नाम

सभापति

सदस्य

1.

लोक लेखा समिति

श्री चन्द्रेश्वर प्रसाद सिंह

श्री नलिन सोरेन
श्री अमित कुमार यादव
श्री बन्ना गुप्ता
श्री गोपाल कृष्ण पातर

2.

प्राक्कलन समिति

श्री सरफराज अहमद

श्री विदेश सिंह
श्री उमाकान्त रजक
श्रीमती गीता कोड़ा
श्री जगरनाथ महतो

3.

सरकारी उपक्रमों संबंधी समिति

श्री मथुरा प्रसाद महतो

श्री रामचन्द्र सहिस
श्री अनन्त प्रताप देव
श्री बड़कुंवर गागराई
श्री संजय कुमार सिंह यादव

4.

नियम समिति

अध्यक्ष,
झारखण्ड विधान-सभा

सभापति,लोक लेखा समिति
सभापति, प्राक्कलन समिति
सभापति, सरकारी उपक्रमों संबंधी समिति
सभापति, सदाचार समिति

5.

विशेषाधिकार समिति

अध्यक्ष,
झारखण्ड विधान-सभा

संसदीय कार्य मंत्री,झारखण्ड सरकार
नेता प्रतिपक्ष
श्री सरफराज अहमद
विशेष आमंत्रित सदस्य
श्री विनोद कुमार सिंह
श्री सौरभ नारायण सिंह
श्री सुदेश कुमार महतो

6.

याचिका समिति

श्री दीपक बिरुवा

श्री हरिकृष्ण सिंह
श्री रामचन्द्र बैठा
श्री चन्द्रिका महथा

7.

प्रत्यायुक्त विधान समिति

श्री अनन्त प्रताप देव

श्री सत्येन्द्र नाथ तिवारी
श्री चमरा लिण्डा
श्री निजामुद्दीन अंसारी

8.

सरकारी आश्वासन समिति

श्री रघुवर दास

श्री एनोस एक्का
श्री ढुलू महतो
श्री संजय कुमार सिंह यादव
श्री निजामुद्दीन अंसारी

9.

युवा संस्कृति, खेलकूद एवं पुस्तकालय विकास समिति

श्री संजय प्रसाद यादव

श्री गुरुचरण नायक
श्री सुदेश कुमार महतो

10.

आंतरिक संसाधन एवं केन्द्रीय सहायता समिति

श्री प्रदीप यादव

श्री विष्णु प्रसाद भैया
श्री रामदास सोरेन

11.

जिला परिषद एवं पंचायती राज समिति

श्री चन्द्र प्रकाश चौधरी

श्री अरविन्द कुमार सिंह
श्री पौलुस सुरीन
श्री नवीन जायसवाल
श्री सावना लकड़ा

12.

सदाचार समिति
नोट – यह समिति मृत सरकारी सेवकों के उपादान, पेंशन एवं अनुकम्पा पर आधारित नियुक्तियों के मामलों को भी देखेगी।

श्रीमती सुधा चौधरी

श्री माधव लाल सिंह
श्री ग्लेन जोसेफ गॉलस्टेन
श्री मिस्त्री सोरेन

13.

सामान्य प्रयोजन समिति

श्री जनार्दन पासवान

श्री नीलकंठ सिंह मुण्डा
श्रीमती सुधा चौधरी
श्री अकील अख्तर

14.

शून्य  काल समिति

श्री सौरभ नारायण सिंह

श्री गुरुचरण नायक
श्री मिस्त्री सोरोन
श्रीमती सीता सोरेन

15.

गैर सरकारी संकल्प समिति

श्री अरुण मण्डल

श्री सत्यानन्द झा
श्री कमलेश उरांव
श्री विनोद कुमार सिंह

16.

विधायक निधि अनुश्रवण समिति

श्री अरविन्द कुमार सिंह

श्री रामदास सोरेन
श्री राजेश रंजन

17.

प्रश्न एवं ध्यानाकर्षण समिति

श्री अरुप चटर्जी

श्री दीपक बिरुवा
श्री रामचन्द्र बैठा
श्री हरिनारायण राय

18.

पर्यावरण, प्रदूषण नियंत्रण एवं पर्यटन विकास समिति

श्री विष्णु प्रसाद भैया

श्री कमल किशोर भगत
श्री ढुलू महतो
श्री उमा शंकर अकेला

19.

महिला एवं बाल विकास समिति

श्रीमती बिमला प्रधान

श्रीमती सीता सोरेन
श्रीमती कुंती देवी
श्रीमती मेनका सरदार
श्री गुरुचरण नायक

20.

निवेदन समिति

श्री उमाशंकर अकेला

श्री अरुण मण्डल

21.

अल्पसंख्यक, पिछड़ा, कमजोर वर्ग कल्याण समिति

श्री ग्लेन जोसेफ गॉलस्टेन

श्री बंधु तिर्की
श्री अकिल अख्तर
श्री विनोद कुमार सिंह

22.

अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति कल्याण समिति
नोट – यह समिति आदिम जनजाति कल्याण समिति के कार्यो को भी देखेगी।

श्रीमती गीता कोड़ा

श्री रामचन्द्र सहिस
श्री रामचन्द्र बैठा
श्री वेद्यनाथ राम

23.

सदस्य सुविधा एवं आवास समिति

श्री एनोस एक्का

श्री पौलुस सुरीन
श्री सत्येन्द्र नाथ तिवारी

24.

विस्थापन एवं पुनर्वास समिति

श्री हरिनारायण राय

श्री मथुरा प्रसाद महतो
श्री मिस्त्री सोरेन
श्री माधव लाल सिंह

25.

अनागत प्रश्न क्रियान्वयन समिति

श्री बन्धु तिर्की

श्री नीलकंठ सिंह मुण्डा
श्री राजेश रंजन
श्री अरुण मण्डल

 

 

अभिगम्यता वक्तव्य | मुख्य पृष्ठ |प्रत्याख्यान | साईट का नक्शा
इस वेबसाइट का निर्माण राष्ट्रीय सूचना एवं विज्ञान केन्द्र, रांची झारखण्ड राज्य यूनिट के द्वारा किया गया है.