मुख्य सामग्री पर जाएं

आप यहाँ हैं : मुख्य पृष्ठ >>झारखण्ड विधानसभा की वर्त्तमान समितियाँ

झारखण्ड विधानसभा की वर्त्तमान समितियाँ (वित्तीय वर्ष – 2015-16)

क्र0
सं0

समितियों के नाम

सभापति

सदस्य

1.

लोक लेखा समिति

श्री स्टीफन मराण्डी

श्री नलिन सोरेन
श्री नारायण दास
श्रीमती गंगोत्री कुजूर
श्री कुणाल षाड़ंगी
श्री इरफान अंसारी

2.

प्राक्कलन समिति

श्री बिरंची नारायण

श्री जय प्रकाश भाई पटेल
श्री मनीष जायसवाल
श्री बादल

3.

सरकारी उपक्रमों संबंधी समिति

श्री कमल किशोर भगत

श्री बिरंची नारायण
श्री राज सिन्हा
श्री विकास कुमार मुण्डा

4.

नियम समिति

अध्यक्ष,
झारखण्ड विधान-सभा

सभापति,लोक लेखा समिति
सभापति, प्राक्कलन समिति
सभापति, सरकारी उपक्रमों संबंधी समिति
सभापति, सदाचार समिति

5.

विशेषाधिकार समिति

अध्यक्ष,
झारखण्ड विधान-सभा

संसदीय कार्य मंत्री,झारखण्ड सरकार
नेता प्रतिपक्ष
सभापति,आंतरिक संसाधन एवं केन्द्रीय सहायता समिति
सभापति, सरकारी आश्वासन समिति
विशेष आमंत्रित सदस्य
सभापति, सदाचार समिति
सभापति, सामान्य प्रयोजन समिति
सभापति, जिला परिषद एवं पंचायती राज समिति

6.

याचिका समिति

श्री जी0 जे0 गॉलस्टीन

श्री अनन्त कुमार ओझा
श्री अनिल मुर्मू

7.

प्रत्यायुक्त विधान समिति

श्री अरुप चटर्जी

श्री नारायण दास
श्री राज कुमार यादव

8.

सरकारी आश्वासन समिति

श्री अशोक कुमार

श्री जयप्रकाश भाई पटेल
श्री साधु चरण महतो

9.

युवा संस्कृति, खेलकूद एवं पुस्तकालय विकास समिति

श्री नवीन जायसवाल

श्री गणेश गंझू
श्री संजीव सिंह

10.

आंतरिक संसाधन एवं केन्द्रीय सहायता समिति

श्री प्रदीप यादव

श्री जगरनाथ महतो
श्री दशरथ गागराई

11.

जिला परिषद एवं पंचायती राज समिति

श्री दीपक बिरुवा

श्री जयप्रकाश सिंह भोगता
श्री जानकी प्रसाद यादव

12.

सदाचार समिति
नोट – यह समिति मृत सरकारी सेवकों के उपादान, पेंशन एवं अनुकम्पा पर आधारित नियुक्तियों के मामलों को भी देखेगी।

श्री फूलचन्द मण्डल

श्री केदार हाजरा
श्री निरल पुरती
श्री शशिभूषण सामाड

13.

सामान्य प्रयोजन समिति

श्री मनोज कुमार यादव

श्री राज किशोर महतो
श्री लक्ष्मण टुडू

14.

शून्य  काल एवं गैर सरकारी संकल्प समिति

श्री रवीन्द्र नाथ महतो

श्री ढुलू महतो
श्री रामचन्द्र सहिस

15.

विधायक निधि अनुश्रवण समिति

श्री सत्येन्द्र नाथ तिवारी

श्री पौलुस सुरीन
श्री शिवशंकर उराँव

16.

प्रश्न, ध्यानाकर्षण एवं अनागत प्रश्न समिति

श्रीमती विमला प्रधान

श्री भानु प्रताप शाही
डॉ0 जीतू चरण राम

17.

पर्यावरण, प्रदूषण नियंत्रण समिति

श्री योगेश्वर महतो

श्री राम कुमार पाहन
श्री रघुनन्दन मंडल

18.

महिला एवं बाल विकास समिति

श्रीमती जोबा माँझी

श्रीमती गीता कोड़ा
श्रीमती निर्मला देवी

19.

निवेदन समिति

श्रीमती मेनका सरदार

श्री जय प्रकाश वर्मा
श्री अमित कुमार

20.

अल्पसंख्यक, पिछड़ा, कमजोर वर्ग कल्याण समिति

श्री आलमगीर आलम

श्री चमरा लिण्डा
श्री एनोस एक्का

21.

अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति कल्याण समिति
नोट – यह समिति आदिम जनजाति कल्याण समिति के कार्यो को भी देखेगी।

श्री ताला मराण्डी

श्री प्रकाश राम
श्री आलोक कुमार चौरसिया

22.

सदस्य सुविधा एवं आवास समिति

श्री निर्भय कुमार शाहाबादी

श्री हरिकृष्ण सिंह
श्री विदेश सिंह

23.

पर्यटन विकास समिति

श्री कुशवाहा शिवपूजन मेहता

श्री इरफान अंसारी
श्री योगेन्द्र प्रसाद

 

 

अभिगम्यता वक्तव्य | मुख्य पृष्ठ |प्रत्याख्यान | साईट का नक्शा
इस वेबसाइट का निर्माण राष्ट्रीय सूचना एवं विज्ञान केन्द्र, रांची झारखण्ड राज्य यूनिट के द्वारा किया गया है.