header background

झारखण्ड विधानसभा की वर्तमान समितियॉ

झारखण्ड विधानसभा की समितियाँ (वित्तीय वर्ष – 2011-12)

झारखण्ड विधानसभा की समितियाँ (वित्तीय वर्ष – 2012-13)

झारखण्ड विधानसभा की समितियाँ (वित्तीय वर्ष – 2013-14)

झारखण्ड विधानसभा की समितियाँ (वित्तीय वर्ष – 2014-15)

झारखण्ड विधानसभा की समितियाँ (वित्तीय वर्ष – 2015-16)

झारखण्ड विधानसभा की समितियाँ (वित्तीय वर्ष – 2016-17)

झारखण्ड विधानसभा की समितियाँ (वित्तीय वर्ष – 2017-18)

झारखण्ड विधानसभा की समितियाँ (वित्तीय वर्ष – 2018-19)

झारखण्ड विधानसभा की समितियाँ (वित्तीय वर्ष – 2019-20)

झारखण्ड विधानसभा की वर्त्तमान समितियाँ (वर्ष – 2020-21)

झारखण्ड विधान-सभा की वर्त्तमान समितियाँ

(वर्ष­­­­­: 2020-21)

 

क्र0
सं0

समितियों के नाम

सभापति

सदस्य

1.

नियम समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-917/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

अध्यक्ष,
झारखण्ड विधान-सभा

सभापति, लोक लेखा समिति
सभापति, प्राक्कलन समिति

सभापति, सरकारी उपक्रमों संबंधी

समिति

सभापति, सदाचार समिति

2.

विशेषाधिकार समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-919/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

अध्यक्ष,
झारखण्ड विधान-सभा

संसदीय कार्य मंत्री, झारखण्ड सरकार
नेता प्रतिपक्ष, झारखण्ड विधान सभा

सभापति, आंतरिक संसाधन एवं

केन्द्रीय सहायता समिति

सभापति, सरकारी आश्वासन समिति

विशेष आमंत्रित सदस्य

सभापति, सदाचार समिति

सभापति, जिला परिषद एवं पंचायती

राज समिति

3.

याचिका समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-921/वि0स0, राँची,

दिनांक-01/04/2019

अध्यक्ष,
झारखण्ड विधान-सभा

श्री अमित कुमार मंडल
श्री ग्लेन जोसेफ गॉलस्टेन

श्रीमती ममता देवी

श्री दिनेश विलियम मरांडी

4.

लोक लेखा समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-923/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

श्री नीलकंठ सिंह मुण्डा

श्री अमित कुमार यादव
श्री नमन विक्सल कोनगाड़ी

श्री दिनेश विलियम मराण्डी

श्री सुखराम उराँव

5.

सामान्य प्रयोजन समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-925/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

श्री सरयु राय

श्री मथुरा प्रसाद महतो
श्री अनन्त कुमार ओझा

श्रीमती दीपिका पाण्डेय सिंह

श्री सुदिव्य कुमार

6.

सरकारी आश्वासन एवं आवास समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-927/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

श्री निरल पुरती

श्री बन्धु तिर्की
श्री अमर कुमार बाउरी

श्री समीर कुमार महान्ती

श्री इन्द्रजीत महतो

7.

सरकारी उपक्रमों संबंधी समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-929/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

श्री भूषण तिर्की

श्री चमरा लिण्डा
श्री रामचन्द्र सिंह

श्री कमलेश कुमार सिंह

श्रीमती पुष्पा देवी

8.

प्रश्न एवं ध्यानाकर्षण समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-931/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

श्री रामदास सोरेन

श्री दशरथ गागराई
श्री विकास कुमार मुण्डा

श्री समरी लाल

श्री राजेश कच्छप

9.

प्राक्कलन समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-933/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

श्री दीपक बिरूआ

श्री बैद्यनाथ राम
श्री नारायण दास

सुश्री अम्बा प्रसाद

श्री लम्बोदर महतो

10.

अनागत प्रश्न क्रियान्वयन समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-935/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

श्री रामचन्द्र चन्द्रवंशी

श्री मथुरा प्रसाद महतो

श्री मनीष जायसवाल

श्री समीर कुमार महान्ती

11.

निवेदन समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-937/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

श्री उमा शंकर अकेला

श्री भूषण बड़ा
श्री मंगल कालिन्दी

श्रीमती पूर्णिमा नीरज सिंह

12.

आंतरिक संसाधन एवं केन्द्रीय
सहायता समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-939/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

-----------

श्री दशरथ गागराई
श्री नारायण दास

श्री नवीन जायसवाल

श्री सोना राम सिंकु

13.

जिला परिषद एवं पंचायती राज
समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-941/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

डॉ0 सरफराज अहमद

श्री बैद्यनाथ राम
श्री अमित कुमार मंडल
श्री आलोक कुमार चौरसिया

श्रीमती पुष्पा देवी

14.

शून्यकाल समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-943/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

श्री प्रदीप यादव

श्री जय प्रकाश भाई पटेल
श्री बिरंची नारायण

श्री ग्लेन जोसेफ गॉलस्टेन

श्री किशुन कुमार दास

15.

गैर सरकारी संकल्प समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-945/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

श्रीमती अपर्णा सेन गुप्ता

श्री दशरथ गागराई
श्री सोनाराम सिंकु

श्री संजीव सरदार

16.

युवा कल्याण, संस्कृति एवं पर्यटन
विकास समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-947/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

श्री सुदेश महतो

श्री अनंत कुमार ओझा
श्री भानू प्रताप शाही
श्री लम्बोदर महतो

श्रीमती ममता देवी

श्री सुदिव्य कुमार

17.

अनुसूचित जाति, जनजाति,
अल्पसंख्यक एवं पिछड़ा वर्ग कल्याण
समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-949/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

श्री लोबिन हेम्ब्रम

श्री कोचे मुण्डा
श्री अमित कुमार यादव

श्री नमन विक्सल कोनगाड़ी

श्री विकास कुमार मुण्डा

18.

पर्यावरण एवं प्रदूषण नियंत्रण समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-951/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

श्रीमती सबिता महतो

श्री बन्धु तिर्की
श्री आलोक कुमार चौरसिया

श्री कुशवाहा शशिभूषण मेहता

श्री जिगा सुसारण होरो

19.

विधायक निधि अनुश्रवण समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-953/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

श्री चन्द्रेश्वर प्रसाद सिंह

श्री बैद्यनाथ राम
श्री चमरा लिण्डा

श्री नवीन जायसवाल

श्री राजेश कच्छप

20.

पुस्तकालय विकास समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-955/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

श्री इरफान अंसारी

श्री ढुलू महतो
डॉ0 नीरा यादव

श्रीमती पूर्णिमा नीरज सिंह

श्री मंगल कालिन्दी

21.

सदाचार समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-957/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

श्री केदार हजरा

श्री रणधीर कुमार सिंह
श्री संजीव सरदार

श्री समीर महान्ती

श्री जिगा सुसारण होरो

22.

महिला एवं बाल विकास समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-959/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

श्रीमती सीता मुर्मू

डॉ0 नीरा यादव
श्री राज सिन्हा

श्री सोनाराम सिंकु

सुश्री अम्बा प्रसाद

23.

प्रत्यायुक्त विधान समिति

अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-961/वि0स0, राँची,

दिनांक-23.05.2020

श्री विनोद कुमार सिंह

श्री बन्धु तिर्की
श्री सुखराम उराँव

श्री सुदिव्य कुमार

श्री भूषण बड़ा

 

   

झारखण्ड विधानसभा की वर्त्तमान समितियाँ(वर्ष – 2020-21)डाऊनलोड

 

  • सभा सचिव सभी समितियों के पदेन सचिव होंगे।
  • समिति का कार्यकाल गठन की तिथि से वर्ष – 2020-21 का होगा।