क्र0 सं0
|
समितियों के नाम
|
सभापति
|
सदस्य
|
1.
|
नियम समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1120/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
अध्यक्ष,
झारखण्ड विधान-सभा
|
सभापति, लोक लेखा समिति
सभापति, प्राक्कलन समिति
सभापति, सामान्य प्रयोजन समिति
सभापति, सदाचार समिति
|
2.
|
विशेषाधिकार समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1116/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
अध्यक्ष,
झारखण्ड विधान-सभा
|
संसदीय कार्य मंत्री, झारखण्ड सरकार
सभापति, जिला परिषद एवं पंचायती राज समिति
सभापति, सरकारी आश्वासन समिति
सभापति, ग़ैर सरकारी संकल्प समिति
विशेष आमंत्रित सदस्य
सभापति, प्रश्न एवं ध्यानाकर्षण समिति
सभापति, सदाचार समिति
|
3.
|
याचिका समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1118/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
अध्यक्ष,
झारखण्ड विधान-सभा
|
श्री ग्लेन जोसेफ गॉलस्टेन
डॉ0 नीरा यादव
श्री अमित कुमार मंडल
श्री लम्बोदर महतो
|
4.
|
लोक लेखा समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1122/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
(संशोधित) (अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1236/ वि0स0, राँची, दि0-24.06.2024)
|
श्री नीलकंठ सिंह मुण्डा
|
श्री सुखराम उराँव
श्री अनन्त कुमार ओझा
श्री नमन विक्सल कोनगाड़ी
श्री आलोक कुमार चौरसिया
श्री सुदिव्य कुमार
श्री दिनेश विलियम मराण्डी
|
5.
|
प्राक्कलन समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1150/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
श्री निरल पुरती
|
श्री राज सिन्हा
श्री मथुरा प्रसाद महतो
श्री बिरंची नारायण
श्री संजीब सरदार
|
6.
|
सरकारी उपक्रमों संबंधी समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1144/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
श्री सरयू राय
|
श्री भानू प्रताप शाही
श्री जय प्रकाश भाई पटेल
श्रीमती दीपिका पाण्डेय सिंह
श्री सुदिव्य कुमार
|
7.
|
प्रत्यायुक्त विधान समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1142/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
श्री विनोद कुमार सिंह
|
श्री अमित कुमार यादव
श्री राज सिन्हा
श्री राजेश कच्छप
सुश्री अम्बा प्रसाद
|
8.
|
अनुसूचित जाति, जनजाति, अल्पसंख्यक एवं पिछड़ा वर्ग कल्याण समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1156/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
(यह समिति आदिम जनजाति कल्याण से संबंधित विषयों को भी देखेगी)
संशोधित (अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1232/ वि0स0, राँची, दि0-24.06.2024)
|
श्री विकास कुमार मुण्डा
|
श्री समरी लाल
श्री अमित कुमार यादव
श्री नमन विक्सल कोनगाड़ी
|
9.
|
महिला एवं बाल विकास समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1162/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
श्रीमती सविता महतो
|
डॉ0 नीरा यादव
श्री कुशवाहा शशिभूषण मेहता
श्रीमती सुनिता चौधरी
श्रीमती कल्पना मुर्मू सोरेन
|
10.
|
आवास समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1140/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
श्री ग्लेन जोसेफ गॉलस्टेन
|
श्री जय प्रकाश भाई पटेल
श्री सुखराम उराँव
श्री भूषण बड़ा
|
11.
|
प्रश्न एवं ध्यानाकर्षण समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1124/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
संशोधित (अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1234/ वि0स0, राँची, दि0-24.06.2024)
|
श्री बैद्यनाथ राम
|
श्री अमित कुमार मंडल
श्री राजेश कच्छप
श्री कोचे मुण्डा
|
12.
|
सरकारी आश्वासन समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1146/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
श्री दशरथ गागराई
|
श्री कोचे मुण्डा
श्री नारायण दास
श्रीमती शिल्पी नेहा तिर्की
|
13.
|
शून्यकाल समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1132/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
श्री प्रदीप यादव
|
श्री कमलेश कुमार सिंह
श्री आलोक कुमार चौरसिया
श्री किशुन कुमार दास
श्रीमती सुनिता चौधरी
|
14.
|
विधायक निधि अनुश्रवण समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1130/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
श्री चन्द्रेश्वर प्रसाद सिंह
|
श्री भूषण बड़ा
श्री संजीव सरदार
श्री नवीन जायसवाल
|
15.
|
पर्यावरण एवं प्रदूषण नियंत्रण समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1128/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
श्री समीर कुमार महान्ती
|
श्री रणधीर कुमार सिंह
श्री संजीव सरदार
श्री जिगा सुसारण होरो
श्री समरी लाल
|
16.
|
जिला परिषद एवं पंचायती राज समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1148/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
श्री रामदास सोरेन
|
श्री सोनाराम सिंकु
श्रीमती पुष्पा देवी
श्री भूषण बड़ा
|
17.
|
गैर सरकारी संकल्प समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1134/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
श्री केदार हजरा
|
श्री लोबिन हेम्ब्रम
श्री सोनाराम सिंकु
श्री कुशवाहा शशिभूषण मेहता
|
18.
|
पुस्तकालय विकास समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1160/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
श्रीमती अपर्णा सेन गुप्ता
|
श्री रणधीर कुमार सिंह
श्री इन्द्रजीत महतो
श्रीमती पूर्णिमा नीरज सिंह
|
19..
|
अनागत प्रश्न क्रियान्वयन समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1136/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
श्री रामचन्द्र चन्द्रवंशी
|
श्री मथुरा प्रसाद महतो
श्री भानू प्रताप शाही
श्री दिनेश विलियम मराण्डी
|
20.
|
निवेदन समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1154/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
श्री उमाशंकर अकेला
|
श्रीमती पूर्णिमा नीरज सिंह
सुश्री अम्बा प्रसाद
श्री लम्बोदर महतो
श्री मंगल कालिन्दी
|
21.
|
सदाचार समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1158/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
श्री रामचन्द्रा सिंह
|
श्री जिगा सुसारण होरो
श्रीमती दीपिका पाण्डेय सिंह
श्री कुमार जय मंगल सिंह (अनूप सिंह)
श्रीमती शिल्पा नेहा तिर्की
|
22.
|
युवा कल्याण, संस्कृति एवं पर्यटन विकास समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1138/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
श्री सुदेश कुमार महतो
|
श्री अनन्त कुमार ओझा
श्री किशुन कुमार दास
श्री कुमार जयमंगल (अनूप सिंह)
|
23.
|
सामान्य प्रयोजन समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1152/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
श्री भूषण तिर्की
|
श्री चमरा लिण्डा
श्री कमलेश कुमार सिंह
श्री मंगल कालिन्दी
|
24.
|
आंतरिक संसाधन एवं केन्द्रीय सहायता समिति
(अधि0 संख्या-01स्था0-97/2020-1126/ वि0स0, राँची, दि0-12.06.2024)
|
डॉ0 इरफान अंसारी
|
श्री नारायण दास
श्री नवीन जायसवाल
श्री सोना राम सिंकु
|